вторник, 31 августа 2010 г.

Тур по Скандинавии. День 2

Под утро нас привезли в отель Tallink SPA and Conference. Отель расположен в самом центре Таллина и представляет собой сочетание спа-центра и места для деловых встреч. Причем, сочетание достаточно удачное. Современный дизайн, оборудование номеров на высоком уровне, хорошая внутренняя инфраструктура: ресторан à la carte, сигарный и лобби-бар, салон красоты, spa-центр и бассейн. Последние два нам было предложено посетить в рамках программы тура. Отдельно хочется отметить замечательный ресторан отеля: разнообразные блюда международной и национальной кухни заслуживают высших похвал! Попробовать все, хотя бы по чуть-чуть, за один раз просто нереально, но все, что удалось отведать за кратковременный, увы, визит можно смело рекомендовать самым требовательным гурманам.

 

Когда утро разгорелось, нас повезли на экскурсию по Таллинну от компании Eventus Group – старый центр Таллинна как всегда завораживает. Сопровождал нас гид в национальном эстонском костюме и рассказывал так увлекательно, что мы позабыли о времени.

Такой вид экскурсии, в формате занимательной игры, будет одинаково интересен как взрослым путешественникам, так и детям – это можно с уверенностью гарантировать. А потом нас ждала посадка на паром m/s Superstar из Таллинна в Хельсинки.

 

Паром представляет собой огромный теплоход-лайнер со множеством палуб. Нас высадили у трапа, а автобус поехал к погрузочным воротам. Там он прямо и въехал в трюм парома, чтобы встретить нас уже на том берегу. Паром – это сам по себе целый плавучий отель. Правда, плавание до Финляндии длилось всего 2 часа, нам дали немного передохнуть в ресторанах и барах, и время пролетело молниеносно.

 

Когда прибыли в Хельсинки и сошли на берег, наш автобус уже ждал на посадку. Сам по себе Хельсинки не сильно отличается от остальных европейских столиц, разве что потише и поспокойнее. Были предложены экскурсия по городу и осмотр отеля Scandic Simmonkentta. Отель расположен в центре Хельсинки, в прямой доступности находятся торговый центр, рыночная площадь, лютеранская церковь в скале Темппелиаукио (Temppeliaukio), Успенский кафедральный собор, Музей искусств Ateneum, Кафедральный собор – все это главные туристические достопримечательности города. В самом отеле нам представили номера, ресторан, конференц-залы, сауны, тренажерный зал и площадку для гольфа.

 

На 15:00 была назначена посадка на паром Silja Symphony в Стокгольм. Здесь мы провели гораздо больше времени – целую ночь. Все началось с конференции на борту в одном из специализированных залов. За этим последовал осмотр парома. Хоть сам по себе корабль уже в «возрасте», и совершает он рейсы уже не первый год, но очень чистый и опрятный. А с другой стороны, от некоторых его «потертостей», которые неизбежны при столь плотном графике эксплуатации, веет покоем и надежностью.

 

Чего здесь только не было – и рестораны, и бары, и дискотека. Плюс ко всему – целые аллеи магазинов. Каюты делятся на несколько классов. Обычные находятся ближе к днищу, не имеют окон, но уютные и чистые. На верхних палубах есть комнаты попросторнее. А на носу – огромные, с выходом на носовую палубу, как в «Титанике». Хода корабля совсем не чувствуется, будто и не на воде вовсе, так что людям, страдающим «морской болезнью», бояться нечего. А наблюдать закат или рассвет с палубы – это незабываемо. Официальную часть на пароме завершил богатый и аппетитный ужин. Таким вот образом, набравшись впечатлений и сил, побывав и в казино, и в варьете, и на танцплощадке, мы приготовились к встрече со Швецией.

ТУНИС: Спецпредложение на отель Paradise Palace 4* на вылет 07.09



Предлагаем вашему вниманию
туры в ТУНИС:

Спецпредложение на отель Paradise Palace 4*! Последние места на вылет 07.09. Комиссия 15%

Цены от 1063$ за человека на 9 ночей!

С уважением,
Русский Экспресс,
отдел Туниса
119002, Москва, Карманицкий пер., 9, 6-й этаж
тел।: (495) 925-66-99 доб.131
tunis@r-express.ru

понедельник, 30 августа 2010 г.

Тур по Скандинавии. День 1.


Рекламный ознакомительный тур «Скандинавия» начался со встречи в Санкт-Петербургском офисе «Русского Экспресса» на улице Ефимова. Замечу, что оптимальным средством сообщения между Москвой и Петербургом для этой поездки был выбран скоростной поезд «Сапсан», который курсирует между двумя городами несколько раз в день. Поездка занимает всего 4 часа, вагоны современные, хороший сервис и вежливый персонал.

Так как в программу рекламного тура входило 4 «северные столицы», то первым пунктом был осмотр отелей в Петербурге – для тех, кто прибывает из далеких уголков отечества и желает в рамках тура познакомиться и с одним из самых романтичных городов России. Осмотр прошел, как и полагается, без заминок.


На вечер перед выездом в Таллин была запланирована прогулка на кораблике компании Астра Марин по Неве. На борту желающим был предложен ужин (за дополнительную плату). Кухня на корабле не вызывает нареканий, но для того, чтобы насладиться видом Петербурга со стороны многочисленных каналов и рек вполне достаточно прохладительных напитков на палубе. Это была как бы разминка перед предстоящим более длительным путешествием по морю. Город был как всегда прекрасен, а солнечная погода, которую можно списать на наше исключительное везение, сделала плавание в 10 раз приятнее и чудеснее.

Посадка нашей группы в автобус Baltic Shuttle до Таллинна начиналась вечером, в одиннадцатом часу у Витебского вокзала. У автобуса, как везущего туристов, было зарезервировано место в очереди на таможне, поэтому пересекли границу очень быстро। Но, в общем, вся ночь прошла в автобусе: с достаточно комфортабельными креслами, современной системой кондиционирования, с телевизором, чтобы путешественники не скучали в дороге.

Продолжение следует...

Болгария: СПО недели от 340 евро


Предлагаем Вашему вниманию СПО недели по Болгарии: Снижение цен на отдых в сентябре!

Спешите, количество предложений ограничено!

SPO №1. Золотые пески. Снижение цен! Стоимость 4*, 1/2 DBL, 7н./8дн., ВВ от 340 EU, НВ от 363 EU, ALL от 453 EU

SPO №8. Албена. Снижение цен! Стоимость 3*, 1/2 DBL, 7н./8дн., ALL от 432 EU


Бронируйте туры Русского Экспресса он-лайн.

Департамент Болгарии
E-mail: bulgaria@r-express.ru
Тел.: (495) 925-66-99, доб. 560, 782
«Русский Экспресс»

четверг, 26 августа 2010 г.

Куба! Почти даром...


КУБА, курорт ВАРАДЕРО

Перелёт регулярным рейсом а/к «Аэрофлот»

28.08, 30.08, 01.09 на 7 - 14 ночей

Herradura 2* BB 1/2 DBL – 843 $
Vila la Mar 2* Al 1/2 DBL – 884 $
Varazul 3* AL 1/2 DBL – 938 $
Mercure Las Palmas 3*dlx AL 1/2 DBL – 1005 $
Mercure Playa de Oro 4* AL 1/2 DBL – 1073 $
Sol Palmeras 4* AL 1/2 DBL – 1321 $

Подробнее с ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ…

Теперь Вы можете найти все цены на Кубу в он-лайн подборе тура.

Русский Экспресс