четверг, 2 сентября 2010 г.

Тур по Скандинавии. День 3

Стокгольм – это нечто! Он приводит в восторг удивительными улицами и многочисленными каналами – весь город наполнен непередаваемым очарованием. Организаторы тура, зная о магической силе Стокгольма, не зря сделали здесь самую продолжительную остановку на протяжении всей поездки. Знакомство с городом началось с обзорной экскурсии, которая плавно перешла в посещение Острова музеев, музея Васа и музея Скансен. Все музеи в городе – на высоком европейском уровне, с возможность «интерактивного общения» с экспонатами – легко подойти, легко сфотографировать.

 

За культурной программой последовало немного свободного времени в центре горда, куда нас доставили на автобусе. Вечером мы встретились с нашими проводниками у королевского дворца (Royal Palace), после чего поехали ужинать в ресторан Pelican.

 

Потом – переезд в отель Scandic Skogshojd в Содерталье, пригороде Стокгольма (около 30 км от центра столицы). Это отличное место, очень уютное – тихий очаровательный городок, где комфортно отдохнуть после насыщенного экскурсиями и прогулками дня. Отель занимает современное невысокое здание в 2 км от местного гольф-клуба. Из примечательных деталей: в отеле действует ресторан à la carte, где подают полезные блюда из специального spa-меню.

Комментариев нет: