понедельник, 6 сентября 2010 г.

Тур по Скандинавии. День 4

Утром мы покинули отель, и нас повезли обратно в Стокгольм, любоваться городом с высоты птичьего полета. Это новый аттракцион для туристов – Globen SkyView, где в специальной вагонетке вас прокатят по внешней стороне самого высокого сферического здания в мире, концертного зала Ericsson Globe. На максимальной высоте (около 130 м над уровнем моря) реально захватывает дух. Кстати, кроме обычных туристов, SkyView обслуживает свадьбы и другие важные события в жизни гостей Стокгольма, после которых просто обязаны остаться самые светлые воспоминания.

Вторым пунктом в программе дня было знакомство с отельной базой города: отели Sergel Plaza, Scandic Foresta и презентация компании Petroskand. По дороге нас завезли в музей Юнибакен (музей А. Линдгрен) и в парк скульптур Карла Миллеса.

На этом время в Стокгольме подошло к концу. На пароме Baltic Princess мы отправились в Таллинн. Baltic Princess – это уже новый корабль, который так и дышал свежестью. Каждая деталь просто блестела! От этого все время плавания нас не покидало ощущение роскоши и элитарности. На борту нам устроили экскурсию по многочисленным палубам и доступным для путешественников развлечениям и угостили ужином.

Комментариев нет: