понедельник, 30 августа 2010 г.

Тур по Скандинавии. День 1.


Рекламный ознакомительный тур «Скандинавия» начался со встречи в Санкт-Петербургском офисе «Русского Экспресса» на улице Ефимова. Замечу, что оптимальным средством сообщения между Москвой и Петербургом для этой поездки был выбран скоростной поезд «Сапсан», который курсирует между двумя городами несколько раз в день. Поездка занимает всего 4 часа, вагоны современные, хороший сервис и вежливый персонал.

Так как в программу рекламного тура входило 4 «северные столицы», то первым пунктом был осмотр отелей в Петербурге – для тех, кто прибывает из далеких уголков отечества и желает в рамках тура познакомиться и с одним из самых романтичных городов России. Осмотр прошел, как и полагается, без заминок.


На вечер перед выездом в Таллин была запланирована прогулка на кораблике компании Астра Марин по Неве. На борту желающим был предложен ужин (за дополнительную плату). Кухня на корабле не вызывает нареканий, но для того, чтобы насладиться видом Петербурга со стороны многочисленных каналов и рек вполне достаточно прохладительных напитков на палубе. Это была как бы разминка перед предстоящим более длительным путешествием по морю. Город был как всегда прекрасен, а солнечная погода, которую можно списать на наше исключительное везение, сделала плавание в 10 раз приятнее и чудеснее.

Посадка нашей группы в автобус Baltic Shuttle до Таллинна начиналась вечером, в одиннадцатом часу у Витебского вокзала. У автобуса, как везущего туристов, было зарезервировано место в очереди на таможне, поэтому пересекли границу очень быстро। Но, в общем, вся ночь прошла в автобусе: с достаточно комфортабельными креслами, современной системой кондиционирования, с телевизором, чтобы путешественники не скучали в дороге.

Продолжение следует...

Комментариев нет: